Рефрижераторные осушители - это устройства удаляющие влагу из сжатого воздуха путем его охлаждения.
|
Модель |
Производительность, м3/ч |
Источник питания |
Соединение |
Размеры AxBxC, мм |
| RDP 380 | 380 | 1/230/50 | G 1 1/2" BSP-F | 596x735x1104 |
Охлаждение воздуха в осушителях серии RDP происходит в теплообменнике, вертикальное расположение которого позволяет потоки влажного воздуха направить вниз к конденсатоотводчику, препятствуя накоплению конденсата в испарителе. Еще одним немаловажным достоинством этого теплообменника это рекуперация входящих и выходящих воздушных потоков. Что значительно увеличивает мощность осушителя, снижает энергопотребление и позволяет получить подогретый воздух, что очень важно во многих технологических процессах (автомобильная промышленность, медицина, процессы покраски и т.д.).
Рефрижераторные осушители как правило используются совместно с магистральными фильтрами. Перед осушителем рекомендуется устанавливать фильтр с грубой фильтрацией 3 мкм (при сильно загрязненном воздухе, "черных" стальных трубопроводах перед фильтром устанавливают сепараторы), для предотвращения засорения теплообменника. После осушителя устанавливаются фильтра в зависимости от требуемой степени очистки:
1. 1 мкм (фильтр-элемент R) - общее промышленное применение, певматическое оборудование, инструмент;
2. 0,1 мкм, 0,01 мкм (фильтр-элемент M,S) - пневмотранспорт, малярные работы, плазменная резка, высокопроизводительное пневматическое оборудование, пневмоострова;
3. Активированный уголь (фильтр-элемент A) - медицина, лабораторное оборудование, окрасочные работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Omega Air |
| Страна производитель | Словения |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 380 куб. м/час |
| Тип промышленного осушителя воздуха | Конденсаторный |
| Источник питания | 1/230/50 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1104 мм |
| Длина | 735 мм |
| Ширина | 596 мм |
| Присоединение | G 1 1/2" BSP-F |
- Цена: 114 157 ₴





