Циклонные сепараторы CKL-B разработаны для эффективного удаления влаги из систем сжатого воздуха и вакуумных систем. В корпусе расположены лопасти, которые задают проходящему воздуху вихревое движение. В результате центробежных сил частицы влаги (масло и воздух) циклонного сепаратора, набирают достаточный вес и соскальзывают на дно сепаратора. В нижней части корпуса сепаратора находится зона без центробежных сил, что предотвращает возвращение конденсата в поток воздуха. Для выведения конденсата используются автоматические или ручные конденсатоотводчики.
|
Модель |
Производительность, Нм3/ч |
Соединение, дюйм |
Макс.давление, бар |
Размер AxBxC, мм |
Вес, кг |
Фильтроэлемент |
| CKL 018 B | 198 | 1 | 16 | 263х125х32 | 1,8 | 12075 |
Рекомендуем применять данные сепараторы в воздушных системах с большим содержанием влаги, механических примесей, компрессорного масла. Монтаж осуществлять после компрессора, ресивера, охладителя, до магистральных фильтров.
Рассмотрим пример. Предприятие с центральной компрессорной и длинными воздушными стальными трубопроводами. Воздух поступающий в цеха содержит большое количество ржавчины, которая забивает фильтрующие элементы магистральных фильтров. В таком случаи необходимо монтировать до фильтров - сепаратор.
Стоимость сепаратора включает корпус и фильтроэлемент. Конденсатоотводчики заказываются отдельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Omega Air |
| Страна производитель | Словения |
| Вес | 1.8 кг |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 65 град. |
| Материал корпуса промышленного фильтра | Алюминий |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 1.5 град. |
| Класс качества по воде (ISO 8573-1) | 8 |
| Максимальное давление | 16 бар |
| Пропускная способность при 7 бар 20 °C | 365 Нм3/ч |
| Эффективность | >98% |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 263 мм |
| Длина | 125 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Присоединение | 1" |
- Цена: 7 538 ₴










